"Челси" разгромил "Тоттенхэм" в лондонском дерби

2021-09-20 12:36

В Лондоне состоялся поединок пятого тура АПЛ с участием "Тоттенхэма" и "Челси".

Начало разгрому положил защитник-ветеран Тьяго Силва, который в дебюте второго тайма откликнулся на подачу углового и головой переправил снаряд в сетку. Вскоре после этого впервые за почти два года забил Нгола Канте, пусть и с помощью рикошета.

А уже в добавленное время точку в матче поставил классным ударом в касание из центра штрафной Антонио Рюдигер. После равного первого тайма, в котором с обеих сторон было создано минимум моментов, “синие” полностью переиграли соперника и одержали заслуженную победу — 3:0.

Заработанные три очка позволили сравниться по набранным баллам с “МЮ” и “Ливерпулем” (по 13), и при этом возглавить турнирную таблицу, опередив в алфавитном порядке мерсисайдский клуб — на первой строчке. После пяти туров у обеих команд абсолютно одинаковые показатели при 12 забитых и всего 1 пропущенном мяче.

Дополнение

На этот раз “Челси” в 15-й раз в 24 играх АПЛ при Тухель сыграл без пропущенных мячей. На этот раз в этом достижении принял участие кипер Кэпа, который заменил в рамке травмированного Эдуара Мэнди.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!