Самое крупное поражение в истории АПЛ "Манчестер Юнайтед" деклассировал "Саутгемптон"

2021-02-03 16:43

В рамках матча 22 тура АПЛ между "Манчестер Юнайтед" и "Саутгемптоном" произошла наиболее разгромная разница в счете в истории соревнований.

На второй минуте встречи полузащитник "Саутгемптона" Александр Янкевиц в центре поля прямой ногой въехал в колено Скотту Мактоминаю и немедленно получил за этот фол красную карточку. Также удаление на 86 минуте получил другой игрок "Саутемптона". В результате 9:0.

Дубль оформил "Марсьяль", также забивали Ван Биссака, Решфорд, Кавани, Мактоминей, Фернандес, Джеймс и автогол Беднарека.

Примечательно, что в прошлом сезоне команда Ральфа Хазенхюттля уступила дома "Лестеру" с аналогичным счетом 0:9. Между поразкой "Лестеру" и сегодняшним результатом с "МЮ", прошел всего 1 год и 3 месяца. Таким образом, "святые" стали первым клубом за последние 128 лет, который проиграл два матча в высшем дивизионе чемпионата Англии с разницей девять или более голов за менее чем два года.

Подопечные Уле-Гуннар Сульшера в 22 матчах набрали 44 очка и занимают второе место в турнирной таблице английской Премьер-лиги сезона-2020/2021. "Саутгемптон" (29) - на 12-м месте. У подопечных Ральфа Хазенхюттля один матч в запасе.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!