Торжествовали в Москве: сборная Украины выиграла медальный зачет ЧЕ по тяжелой атлетике

2021-04-12 17:13

Сборная Украины по тяжелой атлетике заняла первое место в медальном зачете чемпионата Европы, который прошел в Москве.

В официальный зачет шли только крупные медали (общий результат + рывок + толчок). В активе “желто-синих” шесть медалей среди которых четыре “золотые” и по одной “серебряной” и “бронзовой”.

Украина победу принесли Дмитрий Чумак, Ирина Деха, Камила Конотоп и Алина Марущак. На счету Анастасии Лысенко “серебро”, у Дмитрия Вороновского “бронза”.

Кроме того, в Украине 17 малых подиумов (10 золотых наград, 3 “серебряных” и 4 “бронзовых”).

Стоит отметить, что второе место в обоих зачетах заняла Болгария, а третью — Армения.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!