"Шахтер" завоевал вторую победу при Где Дзерби

2021-07-06 12:04

Третий контрольный матч летних сборов “Шахтер” провел с немецким “Тюркгюджю”.

Начало матча выдалось острым с обеих сторон, а первый момент создали “оранжево-черные”, однако удар Дентиньо потянул голкипер соперника Фоллат. Вслед пришлось вступить в игру и вратарю дончан — Трубин спас после выстрела издалека.

А через несколько минут на выручку пришла перекладина, принявшая на себя штрафной удар футболиста “Тюркгюджю”. В середине тайма еще ряд шансов отличиться имел Дентиньо: две попытки бразильца пришлись в кипера, еще в одном эпизоде мяч пролетел рядом с воротами. В целом вся первая половина проходила при ощутимом преимуществе “Шахтера”, однако реализовать ее удалось лишь за две минуты до перерыва. Судаков разогнал контратаку и заиграл Манора Соломона, которого сбили в штрафной. Заработанный пенальти уверенно пробил сам израильтянин, разведя мяч и вратаря по разным углам — 1: 0.

На 61-й минуте Роберто Де Дзерби освежил команду заменами, выпустив Додо, Марлона, Корниенко, Майкона, Тете, Педриньйо и Сикана. Игра сразу же стала более динамичной и одновременно вернулись и опасные моменты. Педриньйо вывел на удар Сикана (сейв вратаря), а затем и Тете (защитник помешал пробить). Бондаренко бил головой после стандарта (неточно), а Корниенко с правой крутил в дальний угол (в сантиметрах от стойки). И совершенно нелогичным на фоне атак “оранжево-черных” стал гол соперника, который воспользовался своей едва ли не единственной возможностью: на 81-й минуте Слишкович выиграл верховую борьбу и сравнял счет. Однако отдавать немцам победу “горняки” не собирались, и уже на 85-й минуте после многоходовой комбинации, разыгранной от собственных ворот, на передачу Додо отозвался Михаил Мудрик, замкнув дальнюю штангу — 2: 1.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!